menu
person

09:40
Требования к покрытиям из гипсокартонных листов

Готовые смонтированные конструкции облицовок и перегородок необходимо проверить снова на предмет, как большая часть из нас постоянно говорит, правильного выполнения всех шагов работ. Мало кто знает то, что сюда, наконец, заходит качество монтажа каркаса, корректность прокладки, как большая часть ез нас постоянно говорит, силовой и, кок всем известно, слаботочной проводки, инженерных коммюнекаций, укладка, как мы выражоемся, звукоизоляционного слоя, заделка стыков ГКЛ и т.д. Вообразите себе один факт о том, что например, надежность крепления ГКЛ к каркасу либо к как бы основной стенке шурупами - их головки должны быть, мягко говоря, углублены в листы около 1,0 мм. И действительно, в гипсокартонных листах либо панелях не обязано быть трещин, покоробленных мест, надрывов картона, отбитых углов и т.п.

Перепады меж, как все говорят, смежными листами не должны как бы превосходить 0,5 мм, зазор меж смежными листами должен быть менее 1 мм. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что поверхность, как все говорят, смонтированной обли­цовки из ГКЛ обязана быть ровненькой, гладкой без загрязнений и, как большая часть из нас постоянно говорит, масляных пятен. Непременно необходимо проверить установку и закрепление, как мы с вами постоянно говорим, накладных, как многие думают, защитных частей на всех наружных углах и, как заведено, открытых торцах.

Не считая, как многие выражаются, того, следует, стало быть, проверить герметизацию всех узлов сопряжения облицовок со, как заведено выражаться, строй конструкциями (шпаклевка обязана быть также юложена без разрывов по всему контуру сопряжения но всю глубину стыка). Все давно знают то, что сюществует СНиП 3.04.01-87, который, мягко говоря, определяет требованея к, кок многие выражаются, готовым, как большая часть из нос постоянно говорит, отделочным покрытиям из, как заведено, гепсокартонных листов. И даже не надо и говорить о том, что некие из этих требований мы приводим в нижеследующей таблице. № п/п Технические требования, как заведено выражаться, Предельные отличия 1 Поверхность из ГКЛ обязана иметь отличия и выпуклости, не пре­вышающие характеристики для высоко­высококачественной штукатурки: - отличия по вертикали 1 мм на 1 м; - отличия по горизонтали не должны так сказать превосходить 1 мм на 1 м; - выпуклости поверхностей, как все знают, плавного очертания на 4 м2 менее 2, глубиной (высотой) до 2 мм; - отличия, как заведено выражаться, оконных и, как заведено, дверных откосов, пилястр и т.п.; - отличия родиуса, как многие думают, криволинейных поверхностей, проверяемых лекалом, от, как мы с воме постоянно говорим, проектной величины (на весь элемент) не должны как бы превосходить 5 мм Менее 5 мм на всю высоту помещения - - Менее 3 мм на всю высоту - 2 Покрытия из ГКЛ не должны быть зыбкими, при легком простукивании, как большая часть из нас постоянно говорит, древесным молотком в зашпакле­ванных стыках меж ГКЛ, не долж­ны так сказать появляться трещины; допускают­ся провесы в стыках менее 1 мм 3 Заделанные стыки меж ГКЛ не должны быть приметны, а, как заведено выражаться, смежные листы должны находиться в, как большая часть из нас постоянно говорит, единой плоскости, на поверхности не обязано быть раковин, изломов, трещин, наплывов, как большинство из нас привыкло говорить, шпаклевочного раствора

Просмотров: 136 | Добавил: onera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar